В Кургане снова дорожает проезд в автобусах

Последний перевозчик, который долгое время не поднимал цены за проезд, вопреки всем остальным, сегодня повысил плату. Отныне цена поездки на автобусах маршрутов №10, 312, 391 будет равна 21 рублю. Также 19 и 21 февраля на автобусах маршрута № 311, 308, 353 плата уже поднялась. Стоит отметить, что частные перевозчики уже давно возят курганцев за 23 рубля. В среднем каждый житель Кургана тратит на проезд с работы и обратно, порядка 1200 рублей в месяц. При средней зарплате в 15 тысяч рублей, это мягко говоря, накладно. А если семье, приходится пользоваться общественным транспортом сразу нескольким членам?

Плата растет, а техническое состояние общественного городского транспорта оставляет желать лучшего. Проверки ГИБДД показывают, что за четыре дня профилактического мероприятия «Автобус» к ответственности привлечены более 220 водителей, осуществляющих перевозки пассажиров. Только подумайте, как человек может каждый день возить пассажиров, не имея даже прав категории «D». К тому же статистика ДТП с участием ПАЗиков растет из года в год. Страшно даже.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: