В Сургутском ГИБДД шьют новые дела против сотрудников

В Сургутском ГИБДД шьют новые дела против сотрудников

Не успел в сургутском ГИБДД утихнуть коррупционный скандал с 11 фигурантами, которых обвиняют во взяточничестве. Как внутренние дела инспекции снова попали в поле зрение СМИ. Капитан ГИБДД Сургута – Сергей Иванов записал видео обращение к руководителю СК РФ Александру Бастрыкину и опубликовал на видео хостинге «youtube». Иванов попросил провести проверить работу зам. начальника сургутского ГИБДД Евгения Духовникова.

Реакция председателя СК РФ Александра Бастрыкина не заставила себя ждать. Сейчас ведомство проводить проверку фактов коррупции. В поле зрение следственного комитета попал и сам честный сотрудник «ДПС». Сергей Иванов обвиняет в насилие над водителем нарушившим правила дорожного движения.

По версии следственного комитете Сургута в мае 2016 года Сергей Иванов находясь на посту избил лежащего на земле гражданина, который по словам самого избитого не оказывал сопротивление. Сейчас дело передано в суд.

У СМИ нет информации о связи дела против Сергея Иванова и другого коррупционного скандала. Но ситуация очень похожа на случай 3-х летней давности, когда сотрудник ГИБДД города Нижневартовска Андрей Ласкин обратился в генеральную прокуратуру привлечь к ответственности его руководителя, который изъял все документы по делу «непростых» нарушителей.

По словам Андрея Ласкина, когда он с коллегами остановил несколько водителей среди которых был сотрудник МВД и врач местного аэропорта. Проигнорировав высокий статус нарушителей инспекторы оформили протоколы, но потому уже в отделе ГИБДД документы испарились. Ласкин подозревал своё руководство о чем и сообщил в обращениях в высшие инстанции и заявление в Генеральную прокуратуру.

Для большего общественного резонанса Андрей Ласкин выложил в социальные сети видео с регистратора. В мае 2016 года общественный резонанс достиг и СМИ. Тогда Андрея Ласкина в народе прозвали «самый честный гаишник Югры». Он прославился в региональном и федеральном масштабе. Огласка не помогла, мятежник был уволен со службы после нескольких попыток правоохранителей привлечь его по какому-нибудь уголовному делу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: