Гендиректор ООО «ЭКОПЛАСТИКА Тюмень» украл миллион рублей у клиентов

В Тюмени будут судить бывшего гендиректора ООО «ЭКОПЛАСТИКА Тюмень» за хищение у клиентов около 1 миллиона рублей.

Тюменец в октябре 2016 года зарегистрировал фирму ООО «ЭКОПЛАСТИКА Тюмень», где стал гендиректором и единственным учредителем. На улице Прокопия Артамонова в октябре-ноябре открыл офис, где принял от 30 жителей Тюмени и одной организации заказы на и изготовление, доставку и монтаж пластиковых окон.

«По версии следствия, полученные денежные средства в общей сумме более 980 000 рублей генеральный директор растратил, не выполнив обязательства перед клиентами. В декабре 2016 года офис компании уже закрылся, а гендиректор передал руководство фирмой другому лицу. Среди пострадавших оказались и пенсионеры», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в областной прокуратуре.

Тюменская прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «ЭКОПЛАСТИКА Тюмень» для рассмотрения по существу. Он обвиняется в растрате, совершенной с использованием своего служебного положения, в крупном размере (часть 3 статьи 160 УК РФ).

Генеральному директору грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: