СУЭНКО построит учебный полигон в Тюменской области

СУЭНКО построит учебный полигон в Тюменской области

В 2018 году ПАО «СУЭНКО» приступает к строительству учебно-тренировочного комплекса в поселке Винзили Тюменского района. Площадка будет укомплектована в соответствии со стандартами работы электросетевой компании и воссоздаст условия, максимально приближенные к реальным.

Новый полигон позволит проводить не только тренировочные и учебные мероприятия для технического персонала, но и в рамках соглашения между тюменскими вузами, ссузами и СУЭНКО будет использоваться для обучения студентов-энергетиков и сдачи демонстрационного экзамена, где выпускники наглядно покажут уровень знаний, умений и навыков.

На территории учебного комплекса построят полигоны распределительных сетей с опорами различного исполнения, будет смонтирована подстанция 110/35/10 кВ. Для проведения теоретических и практических занятий появится двухэтажный учебно-производственный корпус. Специально разработанная площадка с трибунами и крытыми судейскими помещениями для профессиональных соревнований позволит принимать команды со всей страны.

«Развитие компании требует, с одной стороны, постоянно уделять внимание профессиональному росту и наращиванию потенциала сотрудников, с другой, предотвращать кадровый голод и создавать резерв. Новый полигон поможет решить обе задачи, стоящие перед СУЭНКО», – комментирует директор Данил Анучин.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе компании, опыт организации учебного полигона у энергетиков есть. С 2011 года в Мишкинском районе Курганской области функционирует учебно-тренировочный комплекс, признанный лучшим в Уральском федеральном округе. Он полностью оборудован для обучения и повышения квалификации персонала: от специализированной литературы и компьютеров с обучающими программами до тренажеров для проведения реанимационных мероприятий. Здесь проходят не только внутренние, но и межрегиональные соревнования оперативного персонала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: