За 14 тыс. бутылок паленного алкоголя курганец предстанет перед судом

В Кургане перед судом предстанет обвиняемый в незаконном хранении и реализации крупной партии контрафактного алкоголя.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили факт незаконного хранения с целью дальнейшей реализации немаркированной алкогольной и табачной продукции в особо крупном размере.

При обыске в гараже на дачном участке в городе Кургане у 29-летнего местного жителя обнаружено и изъято более 14 тысяч бутылок немаркированной алкогольной продукции и более четырех тысяч табачных изделий, подлежащих обязательной маркировке федеральными специальными марками, на общую сумму около трех с половиной миллионов рублей, что является особо крупным размером.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Курганской области, в настоящее время уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 171, частью 6 статьи 171.1, частью 4 статьи 327.1, частью 1 статьи 180 Уголовного Кодекса Российской Федерации направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. С целью возмещения причиненного ущерба на имущество обвиняемого наложен арест.

Фото, видео – пресс-служба УМВД России по Курганской области

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: