Пенсионерка лишилась денег и украшений пустив в дом «чародейку»

В квартиру пожилой женщины из поселка Боровский постучалась неизвестная, представившись «чародейкой», пенсионерка открыла дверь и запустила в дом злоумышленницу. Когда гостья ушла, женщина заметила пропажу денег и золотых изделий на сумму более 12 000 рублей. Потерпевшая незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

«В Межмуниципальном отделе МВД России «Тюменский» по факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 159 УК РФ). В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица совершившего данное преступление. Максимальная санкция статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Полиция напоминает гражданам о необходимости быть бдительными в общении с незнакомыми людьми и не попадаться на уловки мошенников. Если Вы стали жертвой мошенников незамедлительно сообщайте об этом в полицию.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: