В Кургане коммунальщики не справляются со снегопадом

Непрекращающийся снегопад доставляет немало неудобств курганским водителям и пешеходам. Машины буксуют в мокрой жиже, а пешеходы тонут в липких заносах. Несмотря на то, что по информации Администрации Кургана на уборку городских улиц от стихийного бедствия брошены дополнительная снегоуборочная техника, по городским дорогам и тротуарам пробираться крайне сложно. Чтобы не затруднять и без того транспортный хаос на городских улицах, МУП «Специализированное дорожное предприятие основную уборку снега проведут ночью. Со вчерашнего дня все аварийные службы города перешли на круглосуточный режим работы. С раннего утра началась сплошная обработка дорожной сети песко-солянной смесью.

За чистоту тротуаров и пешеходных зон отвечает МУП «Астра-М». Его сотрудники разгребают завалы в основном в центральной части города. Оранжевые жилетки не были замечены нив Западном районе города, ни в Рябково. В борьбу со снегопадом вступило 20 единиц техники и около 60 человек. Как обычно Курган оказался не готов к такому рекордному количеству осадков. Бесснежная зима дала расслабиться коммунальщикам, они, кажется, забыли, как нужно работать

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: