В Кургане из-за снегопада резко возросло число аварий

Не зря Госавтоинспекция просила курганцев сегодня воздержаться от поездок на личном автомобиле, как на дальние расстояния, так и в городе. С начала дня патрули ДПС и группа разбора ДТП не успевают выезжать на место аварий. Снегопад не только затруднил движение на улицах Курган, но и резко ухудшил видимость. Возможно, это и стало причиной аварии, произошедшей утром на проспекте Машиностроителей. Маршрутный автобус №12 столкнулся с иномаркой. В результате у «легковушки» серьезно замята задняя часть, а у автобуса разбит передний бампер. О пострадавших не сообщается.

Не смогли поделить дорогу и сразу несколько ПАЗиков в повороте на Ледовый дворец. В результате очень долго был заблокирован выезд с улицы Алексеева. Курганцы активно следят за дорожной обстановкой и охотно делятся своими наблюдениями с соцсетях. Госавтоинспекция пока воздерживается что-либо комментировать. Однако информация о том, что в городе повышенный уровень аварийности, все-таки подтвердили.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: