Ямальские полицейские нашли наркотики в подлокотнике машины

15 февраля 2018 года сотрудники полиции во время дежурства на трассе «Сургут-Салехард» обнаружили автомобиль в котором хранились наркотики. Во время проверки полицейские обнаружили 5 пакетиков с наркотическими веществами в подлокотнике между водительским и пассажирским креслом. Проверка показала, что в 3-х полимерных пакетиках содержалась синтетика, а в 2-х наркотики растительного происхождения. Общий вес запрещённого вещества 15 грамм.

Житель города Тарко-Сале пояснил правоохранителям, что купил наркотики для себя. Продавать он не собирался. Учитывая, что 32-летний мужчина ранее был судим ему вряд ли это поможет.

15 граммов наркотического вещества

Следственный отдел ОМВД России по Пуровскому району уже вменил мужчине обвинение в незаконной покупке и хранении наркотиков в крупном размере. Подозреваемого поместили под подписку о невыезде. Если суд признает жителя Тарко-Сале виновным: его ждёт наказание по 228 статье ч 2 УК РФ. Максимальный срок наказания по этой статье 10 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: