Крупная партия марихуаны изъята полицией в Курганской области

Накануне в Шумихинском районе в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Шумихинский» был остановлен автомобиль ВАЗ-2106 под управлением 20-летнего неработающего местного жителя. В салоне Жигулей полицейские обнаружили два полимерных пакета с наркотическим средством растительного происхождения общей массой более 700 граммов, принадлежащие водителю автомобиля. Пакеты были изъяты.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Курганской области, в результате исследования выяснилось, что изъятое вещество является наркотическим средством – каннабис (марихуана). По словам задержанного, наркотики он собрал сам для личного употребления.

По данному факту в МО МВД России Шумихинский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: