В Сургуте работник пивзавода продавал алкоголь на стороне

Подработка с криминальными последствиями. Жителя Сургута обвиняют в хищении чужого имущества и вымогательстве. По версии следствия 22-х летний мужчина работал на местном пивном заводе. В августе 2017 года ему пришла идея: как быстро заработать без вложений. Так, как предприимчивый коммерсант работал на складе и имел доступ к продукции завода. Он решил таскать товара с завода и продавать нас стороне. Однако в поле зрение правоохранителей мужчина попал не из-за сбыта краденной продукции.

В январе 2018 года преступник решил обогатиться за счёт вымогательства. Жертвой стал его знакомый. Злоумышленник попытался угрозами отобрать автомобиль у своего товарища. Об этом стало известно полиции и против мужчины возбудили уголовное дело по стать вымогательство. Максимальное наказание по этому преступлению 2 года тюрьмы.

Но в процессе следствия всплыла информация о незаконной продаже ворованного с работы алкоголя. Тогда ранее судимому мужчине добавили еще один эпизод кража со сбытом. По этой статье злоумышленнику может грозить 4 года лишения свободы.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: