Тюменцы недовольны текущим состоянием дворов и брошенными авто

100 вопросов поступило на портал «Тюмень – наш дом» в последний месяц зимы. Самая популярная рубрика февраля – «Текущее содержание дворовой территории»: 29 сообщений было принято в работу.

На втором месте – «Брошенные автомобили»: 24 таких авто обнаружили тюменцы во дворах жилых домов. Также в лидерах оказалась категория «Устранение несанкционированных надписей на фасаде зданий»: из 22 надписей ликвидировано 15, остальные в работе.

Все проблемы на сайте подразделяются по категориям. Среди них: «Брошенные автомобили», «Надписи на фасадах», «Складирование снега», «Отсутствие освещения», «Капитальный ремонт домов» и другие. Каждый опубликованный на портале вопрос поступает в работу в соответствующее ведомство. Информацию об этом можно отследить в режиме онлайн прямо на сайте. Кроме того, установлен чёткий срок реагирования – не более восьми дней, – и соблюдение сроков контролируется.

«Портал «Тюмень – наш дом» – это не просто собрание жалоб, но именно инструмент, с помощью которого можно добиться реального решения той или иной проблемы, проконтролировать выполнение определенных работ. Кроме того, портал предоставляет жителям не только возможность сообщать о проблемах, но и проголосовать по значимым вопросам, участвовать в конкурсах, пользователи могут выразить благодарность или внести предложение, как усовершенствовать жизнь города в той или иной сфере», – отмечают в администрации города.

Благодарности на портале в феврале оставили 4 пользователя: за принятые меры по уборке дворовых территорий, за проделанную работу по эвакуации брошенного транспортного средства с территории дом и за восстановление наружного освещения вдоль автомобильной дороги. На «отлично» оценена работа по закрытию люка смотрового колодца в районе дома, а также работа по уборке и вывозу мусора, очистке территории контейнерной площадки.

Фото с сайта 66.ru.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: