Курганцев пугают сосульки и снежные лавины

Огромные ледяные глыбы свисают с курганских многоэтажек. В праздничные дни сотрудники Управляющих компаний не занимаются работами по очистке снега и сосулек с крыш домов. Припекающее днем солнце, топит снег, поэтому курганцы опасаются, что снежные лавины могут упасть на голову прохожим. В соцсетях уже активно обсуждают «ледяных» убийц, которые держат в страхе пешеходов практически во всех районах города.

Кое-где, правда, позаботились и оградили опасное место красно-белой лентой. Также на домах и предприятиях уже появились таблички с предупреждающей надписью: «Возможен сход снега с крыши».

Однако, курганцы опасаются, что такие меры не действенны и пострадавших не избежать. Ведь, если взрослый человек обойдет опасное место, то ребенок из любопытства зайдет за опасную черту.

Коммунальщики уверяют, что с началом рабочей недели, они обратят внимание на проблему и, если будет нужно, собьют пугающие сосульки. А пока они просят родителей, объяснить детям, не гулять вблизи опасных домов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: