В Челябинской области лисица поселилась на березе

В Красноармейском районе Челябинской области поселилась необычная соседка, лесная гостья вышла к людям и обжилась на березе. Лисица тут же попала в объектив местных жителей. Очевидцы шутят, что это новая версия басни И. А. Крылова «Ворона и лисица».

«Хитрая наверное залезла за сыром, который устойчивая к ее уловкам ворона не хотела выпускать из клюва. Тогда рыжая Плутовка ловкими движениями изящных лап вскарабкалась на 5-метровую высоту, но птица с сыром «была такова», — предполагают жители.

Скорее всего, лесную обитательницу выйти к людям вынудил голод, это самая распространенная причина. Так, во многих городах, жители районов расположенных недалеко от леса нередко встречаются с лисицами. Вызывать службы очевидцы не стали: побоялись за рыжую. Сама же она уходить домой пока не собирается.

Автор фото Мартин Ханзатян.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: