Магнитогорец продал несуществующей техники на 200 000 рублей

В дежурную часть Отдела полиции «Орджоникидзевский» Управления МВД России по городу Магнитогорску обратился 29-летний местный житель, который сообщил, что в отношении него совершены мошеннические действия.

Сотрудники отдела уголовного розыска Отдела полиции «Орджоникидзевский» по подозрению в совершении преступления, связанного с мошенническими действиями, задержали несудимого, имеющего постоянное место работы местного жителя, 1994 года рождения.

«Полицейские установили, что злоумышленник в сети Интернет опубликовал информацию о том, что он имеет возможность реализовать бытовую технику с предоставлением скидок. В дальнейшем договариваясь с покупателем, молодой человек просил осуществить перевод денежных средств за товар на его банковскую карту. Общий ущерб составил около 195 000 рублей», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции «Орджоникидзевский» Следственного управления УМВД России по городу Магнитогорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции призывают жителей области быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников, не вступать в переписку с незнакомыми людьми и тем более не переводить им денежные средства.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: