За кражи из вагонного депо станции Курган воровайка получил срок

За кражи из вагонного депо станции Курган воровайка получил срок

Мировым судьей одного из судебных участков города Кургана постановлен приговор в отношении местного жителя, 1988 года рождения, обвиняемого в хищении железнодорожного имущества.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в  Штабе Курганского ЛО МВД России на транспорте, мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска Курганского линейного отдела МВД России на транспорте в феврале 2017 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Сотрудники транспортной полиции установили, что подозреваемый неоднократно совершал хищения лома черных металлов, находящегося на участке хранения Вагонного ремонтного депо станции Курган. Общий вес похищенного составил более тоны на сумму ущерба свыше 10 тысяч рублей. В отношении мужчины отделом дознания Курганского ЛО МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ. Полицейские выяснили, что злоумышленник не трудоустроен и ранее неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений. На момент задержания имел непогашенную судимость.

После совершения очередной кражи злоумышленник сдавал похищенное имущество в пункт приёма металлолома, используя вырученные деньги в личных нуждах. В ходе расследования уголовного дела вина подозреваемого была полностью доказана и материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Мировым судьей в отношении злоумышленника постановлен обвинительный приговор, осужденному назначено наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: