Инспекторы ДПС спасли девушку без сознания от последствий приступа

В городе Трехгорный к находящемуся на маршруте патрулирования экипажу дорожно-патрульной службы в составе лейтенантов полиции Александра Панькина и Дмитрия Евдокимова обратилась девушка, пояснив, что ее подруге стало плохо, она упала и уже несколько минут, не приходя в сознание, лежит на земле.

«Прибыв на место, полицейские обнаружили местную жительницу, 2002 года рождения, без сознания. Инспекторы ДПС оперативно вызвали машину скорой помощи и оказали первую доврачебную помощь, а также действуя с разрешения медицинских работников, перенесли девушку в салон автомобиля, в целях недопущения получения переохлаждения», – сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.

После прибытия автомобиля скорой помощи врачи предварительно диагностировали у пострадавшей эпилептический приступ, отметив, что благодаря проведенным полицейскими доврачебным мероприятиям минимизирован риск от приступа.

Пациентка была доставлена в медицинское учреждение, в настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: