В Златоусте угрожая пистолетом двое парней ограбили квартиру

Во вторник, 13 марта, в утреннее время в полицию обратилась жительница Златоуста, сообщив о разбойном нападении. На место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии, которым женщина рассказала, что двое молодых людей ворвались в квартиру ее сына и нанесли ему побои. Также она сообщила, что у нападавших были пистолет и нож, которыми они угрожали, после чего забрали из квартиры ценные вещи, документы и деньги.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка всего через несколько минут задержали подозреваемых. Они укрылись в этом же доме на лестничном пролете. Задержанными оказались двое местных жителей, 1998 годов рождения, один из них ранее был судим. У молодых людей при себе был пневматический пистолет, кухонный нож и похищенное», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Росгвардии по Челябинской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело за разбой (часть 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ). Молодым людям может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: