В Кургане задержали серийных грабителей

В начале марта в одном из дворов по улице Луначарского в Кургане злоумышленники, «вскрыв» машину, похитили магнитолу и аккумулятор. Утром, обнаружив пропажу, хозяин машины написал заявление в полицию. Украденные вещи он оценил в 12 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий через несколько дней по подозрению в краже стражи закона задержали 22-летних жителей Кургана и Макушино данного преступления. Часть украденного удалось вернуть.

Стоит отметить, что один из молодых людей уже был судим за имущественные преступления, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Кургану. Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража». За свои действия злоумышленники могут получить пять лет лишения свободы. Полицейские отмечают, что это преступление не единственное в послужном списке грабителей. Уже установлена причастность задержанных к совершению пяти фактов хищения имущества из транспортных средств.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: