Владимир Якушев: политика – это политика, а спорт – это спорт

Как известно, не так давно российских спортсменов обвинили в употреблении допинга. В связи с этим о бойкоте финального этапа Кубка мира по биатлону заявили представители Чехии, США, Украины и Канады.

– Политика – это политика, а спорт – это спорт. Например, украинские биатлонисты были вынуждены подчиниться тем указаниям, которые они получили. Мы их понимаем. Чисто по-спортивному у нас нормальные отношения, – отметил Владимир Якушев.

Но несмотря на их отказ от участия в этапе Кубка мира по биатлону, гонки в «Жемчужине Сибири» будут захватывающими, так как основные лидеры мирового биатлона все же приедут, – отметил губернатор тюменской области Владимир Якушев.

Напомним, за Хрустальные глобусы приедут сражаться звезды мирового биатлона: пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад, олимпийский чемпион Йоханнес Бё, обладательница двух Кубков мира Кайса Мякяряйнен, а также самый титулованный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален.

– Отсутствие любого спортсмена – это минус, это неправильно. Нельзя махнуть рукой и сказать, что мы ничего не потеряли. Но основные лидеры мирового биатлона в Тюмень приедут, и будут бороться за победу. Предстоит серьезная схватка за Хрустальные глобусы – как среди мужчин, так и среди женщин. Поэтому интрига сохраняется. Думаю, соревнования будут интересными и красивыми, – поделился Владимир Якушев.

Решающий этап Кубка мира по биатлону пройдет в Тюмени в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» с 22 по 25 марта.

Билеты можно купить на сайте генерального официального распространителя билетов: https://tyumen.ponominalu.ru/event/biathlon

Использовано фото с сайта https://tyumen.ponominalu.ru

Хати Такидзе/ автор статьи

Выпускница факультета журналистики УрФУ. Мечтаю научиться кататься на серфинге.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: