Предварительные итоги выборов на Ямале

Предварительные итоги выборов на Ямале

19 марта 2018 года в «Центральной избирательной комиссии» продолжается подсчет голосов избирателей, которые проголосовали на выборах президента Российской Федерации. По предварительным данным на 11 часов дня по московскому времени явка на выборы в ЯНАО 91% избирателей со всего округа.

У Ямала второе место по явке среди 85 субъектов федерации. Самые активные избиратели живут в Красноселькупском районе – 94, 81%, Новом Уренгое и Муравленко 90,45 %, Шурышкарский район – 90,31%, Надымский – 89,49%, Ноябрьск – 83,77% и Губкинском – 79,39%.

Причин на это несколько: ямальцы серьёзно относятся к выборам. Для жителей Ноябрьска, например выборы настоящий праздник гражданской солидарности. Поэтому явка из энтузиастов в ЯНАО традиционно высокая. Вторая причина 85% ямальцев работают на муниципальных предприятиях, а так как всё руководство предприятий состоит в «Единой России» посещение выборов для сотрудников обязательно. Не пришел на выборы пиши объяснительную.

Рейтинг кандидатов в резиденты в ЯНАО столь же ожидаем, как и высокая явка. 85% избирателей отдали свой голос действующему президенту Владимиру Путину. Павлу Грудинину симпатизируют 5, 75 % избирателей. Владимир Жириновский – 5,7 %, кандидат против всех Ксения Собчак – 0,7%, остальные кандидаты набрали ещё меньше.

Так же интересно, что с самого утра на выборные участки активно приходили жители Тазовского района, самые поздние избиратели жители Ноябрьска. Традиционно жители южного форпоста Ямала предпочитают крепко выспаться в воскресенье или переждать толпу.

Больше всего голосов за действующего президента отдали жители: Чукотки, Ямала, Кемеровской области, Мордовии, Тамбовской обл., Липецкой области, Курской области, Брянской области, Калининграда, Краснодарского края и Татарстан. 92,14 % голосов избирателей. Считайте второй референдум.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: