Тюменец пытался дать взятку врачу чтобы получить больничный лист

Судебные приставы взыскали штраф с пациента, предложившего врачу за вознаграждение выписать ему фальшивый больничный лист.

Тюменец обратился к врачу-терапевту в одной из поликлиник города Тюмени. Пациент пришел на прием с необычной проблемой, ему требовался больничный лист и его дальнейшее продления до тех пор, пока это необходимо.

Терапевт, дал понять мужчине, что за выписку и выдачу листа нетрудоспособности с указанием ложных сведений о наличии заболевания и о необходимости временного освобождения от работы ему грозит уголовная ответственность. В свою очередь мужчина предложил сотруднику медицинского учреждения денежное вознаграждение.

«Попавшись с поличным, гражданин не стал отрицать свою вину, во всём сознался. Учитывая смягчающие обстоятельства в виде чистосердечного признания и отсутствия ранее совершенных правонарушений, суд назначил тюменцу наказание в виде штрафа в размере 72 000 рублей», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФССП России по Тюменской области.

Судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств ознакомил мужчину с документами и сообщил, что будет вынужден обратиться в суд с представлением о замене наказания на более суровое, вплоть до лишения свободы или обратить взыскание на его имущество в случае, если он не исполнит решение суда в установленный законом срок.

Это подействовало – недобросовестный пациент, опасаясь расстаться с имуществом и получить реальный срок, сумел изыскать денежные средства для погашения задолженности.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: