В Кургане маленькие пассажиры в автокреслах получили билеты в цирк

Вчера, 20 марта, в Кургане сотрудники Госавтоинспекции вместе с артистами цирка Шапито провели акцию «Ребенок – главный пассажир». Чтобы проверить безопасность перевозки маленьких пассажиров инспектора выбрали парковки у крупных торговых центров и детских садов города. Автоинспекторы вручили листовки родителям с напоминанием о необходимости соблюдения скоростного режима и правил перевозки детей. Малышам в автокреслах представители цирка вручали билеты на представление и благодарили родителей за ответственное отношение к перевозке детей.

Стоит отметить, что штрафовать в рамках акции никого не стали, а лишь обратили внимание, что детские удерживающие устройства в случае аварии могут спасти жизнь ребенка. Особенно важно пользоваться автокреслом на обледенелой дороге. Ведь при резком торможении малыш может вылететь в переднюю часть салона машины и серьезно травмироваться, а также спровоцировать серьезное ДТП.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: