В Шадринске школьница устроила стрельбу в школе

13-летняя ученица Шадринской СОШ №15 на перемене расстреляла своих одноклассников. По предварительной информации, девушка похитила у отца пневматический пистолет и принесла его в школу. После конфликта со сверстниками, она беспорядочно начала стрелять в детей. Пока сообщается о 7 пострадавших, у них ссадины и синяки. К счастью, обошлось без погибших.

После инцидента занятия в школе были прекращены. На месте работают следователи. Они опрашивают свидетелей и пострадавших. Также предстоит узнать, как ребенок смог пронести оружие в учебное заведение.

По поручению Губернатора Курганской области Алексея Кокорина в шадринскую школу, где произошла стрельба из пневматического оружия, выехала рабочая группа Правительства региона.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: