Впервые за 8 лет в Ноябрьске пройдёт масштабный ремонт тротуаров

22 марта 2018 года на заседании Городской Думы Сергей Пархомчук – исполняющий обязанности начальник управления жилищно-коммунального хозяйства транспорта, энергетики и связи (УЖКХ ТЭС) рассказал о планах по ремонту дорог на 2018 год. По словам главы управления в 2018 году подлатают более 5 тыс. квадратных километров городских дорог. Кроме того наконец-то возьмутся за масштабный ремонт пешеходных дорожек. Большая часть, которых, не ремонтировалась с 2010 года.

«Отремонтируют тротуары по ул. 60 лет СССР (от ул. Киевская до ул. Холмогорская), на перекрестке ул. Советская- ул. 60 лет СССР (в районе «Площади опаленной юности»), по ул. 60 лет СССР (в районе пешеходного перехода ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская ЦГБ»), подходного тротуара в пос. УТДС ( в районе дома No 31 по ул. Шевченко) и другие», – разъяснил планы управления исполняющий обязанности начальника «УЖКХ ТЭС» Сергей Пархомчук.

Управление продолжит обустройство автобусных остановок . Летом в Ноябрьске появиться 9 обустроенных автобусных павильонов в том числе и улице Высоцкого. Продолжиться работа по установки недостающих дородных знаков. На всё про всё из бюджета города выделили 23 млн. 831 тыс. рублей.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: