"Водный союз" продолжает модернизацию водопровода в Кургане

«Водный союз» продолжает модернизацию водопровода в Кургане

Плановые отключения холодного водоснабжения планирует провести 24 и 25 марта 2018 года АО «Водный союз». 

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе коммунального предприятия, отключения произойдут в выходной день, чтобы не создавать неудобства объектам социальной сферы и образования, находящимся в зоне отключения, а также полностью ликвидировать последствия аварий на данных участках водопровода, произошедших здесь ранее. Информационное сообщение о плановых отключениях размещено на сайте АО «Водный союз».

Так, для врезки водопровода по адресу ул.Авиационная, 9, отключение 24 марта с 9 до 22 часов ожидается в частном секторе пос. Малое Чаусово и на ул.Спортивная, 11 (средняя школа №14), а уже на следующий день, 25 марта, из-за врезки водопровода по адресу Заозёрный, 1 микрорайон, 32, холодной воды не будет в домах 1, 2, 2а (Магазин), 3 (Детский сад №116 «Лучик») 4, 5, 6, 6б (Теплопункт № 95), 7 (Средняя школа №20), 31, 32  первого микрорайона Заозёрного.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что стопроцентный износ труб в городе зафиксирован у 93% коллектора, у 76% водопроводной сети. Недофинансированность коммунальной инфраструктуры ежегодно составляет 300 миллионов рублей. Только за февраль 2018 года, по данным АО «Водный союз», аварийных ситуаций на водоводе в столице Зауралья произошло 56, аварий канализации (коллектора) — 473.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: