В Тюмени на улице Герцена появится еще одна платная парковка

В Тюмени на улице Герцена появится еще одна платная парковка

2 апреля на автомобильной парковке по улице Герцена (нечетная сторона от ул. Дзержинского до ул. Челюскинцев) вводится платный режим.

По словам директора МКУ «Тюменьгортранс» Алексея Санника, парковка на 95 % готова к тому, чтобы осуществлять свою деятельность на платной основе. Здесь уже появился паркомат, работающий на солнечных батареях, а в скором времени появятся информационные щиты и растяжка, предупреждающая водителей о том, что за стоянку здесь более 15 минут нужно будет заплатить.

Стоимость и способы оплаты, правила пользования и прочие условия на новой платной стоянке будут такими же, как и на расположенной рядом (на участке ул. Герцена от ул. Первомайской до ул. Дзержинского): первые 15 минут бесплатно, затем нужно оплатить парковочную сессию. Контроль также будет осуществляться с помощью фото- и видеофиксации припаркованных автомобилей с интервалом в 15 минут.

«Данная парковка рассчитана на 34 места. 10 % из них предназначено для маломобильных групп населения, как положено по закону», – добавляет Алексей Санник.

Придорожная парковка на улице Герцена (от ул. Первомайской до ул. Дзержинского) рассчитана на 28 мест, на ул. Ленина – на 182 места. Стоимость парковки с 7 до 19 часов по будням составляет 30 рублей в час. С 19 до 7 часов в будни, а также круглосуточно по выходным и праздничным дням пользоваться парковками можно бесплатно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: