Зауральские спортсмены-спасатели готовы к всероссийским соревнованиям

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

В преддверии 100-летия Дня Cоветской пожарной охраны России и в рамках Года культуры безопасности в Кургане прошел турнир по пожарно-прикладному спорту среди молодежи.

Всех школьников, прибывших на состязания, и их кураторов поприветствовал заместитель начальника управления организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Курганской области, полковник внутренней службы Роман Петров: «Желаю всем участникам честной и бескомпромиссной борьбы, спортивных достижений, впечатлений и удачи».

В борьбу за первое место вступили 11 команд подразделений пожарной охраны зауральского главка МЧС России. В составе каждой команды 4 участника и тренер-представитель. Юные спортсмены определяли лучшего в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, а также в подъеме по штурмовой лестнице.

В общекомандном зачете победителями стали ученики пожарно-спасательной части № 4 седьмого отряда федеральной противопожарной службы, второе место завоевала специализированная пожарно-спасательная часть Специального управления № 71, третьими стали представители пожарно-спасательной части № 1 первого отряда федеральной противопожарной службы.

 [/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][vc_gallery type=»nivo» interval=»3″ images=»57093,57092,57094,57095″ img_size=»full»][vc_column_text]

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области, команда, ставшая золотым призером примет участие в соревнованиях, которые через неделю состоятся в Тюмени, куда съедутся сильнейшие представители пожарно-прикладного спорта страны.

Фото предоставлено пресс-службой спасательного ведомства

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: