Мужчина угнал машину чтобы доехать до работы

Мужчина угнал машину чтобы доехать до работы

Представитель одного из учреждений Тобольска обратился в дежурную часть с сообщением об угоне. Мужчина пояснил, что с охраняемой территории угнали служебный автотранспорт.

Следственно-оперативная группа выехавшая на место происшествия установила, из разговора с представителем потерпевшей стороны, что злоумышленник проник в гаражный бокс, где стоял служебный автотранспорт, воспользовавшись ключами которые были оставлены в замке зажигания, угнал автомобиль.

Сотрудники ДПС в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили в кювете на пятом километре автодороги Тобольск-Байгара угнанный автомобиль, в салоне которого находился 31-летний житель Тобольска. Мужчину задержали и доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Свою вину задержанный полностью признал и пояснил, что на автомобиле хотел доехать до места работы.

«В отношении фигуранта сотрудниками отдела дознания возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (частью 1 статьи 166 УК РФ). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Мерой пресечения до суда задержанному выбрана подписка о невыезде», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: