В Югре отопительный сезон 2017-2018 проходит без внештатных ситуаций

29 марта 2018 года – Департамент ЖКХ и энергетики Югры отчитался за осенне-зимний отопительный период. По словам директора департамента за 7 месяцев отопительного сезона нештатных ситуаций не возникало. Главная причина ответственное отношение властей и учреждений муниципалитетов, которые серьёзно подошли к подготовке коммуникаций на подготовительном этапе.

В 2017 году на подготовку к отопительному сезону потратили 3, 5 млрд. рублей. Часть суммы выделили из окружного бюджета остальное добавили коммунальные предприятия и муниципалитеты.

Егор Ковальчук – глава департамента ЖКХ и энергетики Югры уверяет, что весь отопительный сезон предприятия ЖКХ находятся под постоянным контролем со стороны его отдела. Бесперебойную работу отопительных систем обеспечили тренировки аварийных ситуаций для персонала коммунальных предприятий, а так же вовремя завершённые профилактические ремонтные работы.

По итогам зимнего сезона все коммунальные организации региона с достоинством выдержали условия аномально низких температур. Ориентировочно отопительный сезон в Югре закончиться 1 июня 2018 года, если позволит погода.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: