Магнитогорец продал горожанам контрафактный коньяк на 1,1 млн рублей

В Магнитогорске Правобережный районный суд города приговорил 32-летнего местного жителя к штрафу в размере 200 000 рублей за приобретение, хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере (п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ).

Магнитогорец, в 2016 году продавал контрафактные коньяк и водку иностранного производства, поставляемую из Казахстана, жителям Магнитогорска не являясь ИП и не имея лицензии на деятельность, связанную с приобретением, хранением, поставкой и розничной продажей алкогольной продукции. Данная продукция подлежит обязательной маркировке акцизными марками, стоимость которой составила около 1,1 миллиона рублей.

«Сотрудники полиции из незаконного оборота изъяли свыше 4 500 бутылок контрафактного алкоголя. Изъятая продукция по приговору суда будет уничтожена», – сообщили в областной прокуратуре.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: