В Челябинске выдворили мигрантов работающих водителями маршруток

Сотрудниками Управлений по вопросам миграции и ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» проведены массовые проверки на маршрутах грузовых и пассажирских перевозок.

В ходе мероприятия досмотрено более 40 маршрутных транспортных средств, в которых проверялись документы у водителей – иностранных граждан.

«Сотрудниками полиции выявлено 19 административных правонарушения, из них 4 – по статье 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за нарушение режима пребывания в Российской Федерации, 15 – за нарушения Правил дорожного движения РФ. На нарушителей наложены административные штрафы на общую сумму 25 000 рублей», – сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.

Все иностранные граждане проверены по информационно-справочным учетам на причастность к совершению преступлений, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Кроме того, выявлены двое граждан ближнего зарубежья, находящиеся на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания. В отношении них принято решении о запрете въезда на территорию Российской Федерации, которое действительно в течение трех лет.

Фото ГУ МВД России по Челябинской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: