В Магнитогорске женщина пошла под суд за кражу одной бутылки водки

Правобережный районный суд города Магнитогорска приговорил к 6 месяцам условно и исправительным работам на три месяца с удержанием 5% от заработка в доход государства местную жительницу за покушение на кражу (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 161 УК РФ).

Из материалов уголовного дела следует, что в конце ноября 2017 года женщина, работающая помощником повара в одном из заведений городского общепита, попыталась вынести из магазина «Магнит» неоплаченную бутылку водки.

«Обвиняемая в помещении торгового зала магазина «Магнит», на улице Советской 58, из корыстных побуждений, с целью хищения, втайне от окружающих взяла с витрины и спрятала в сумку одну бутылку водки «Хаски» 40% емкостью 0,5 л, стоимостью 210 рублей 04 копейки, принадлежащую АО «Тандер», – рассказали в пресс-службе суда.

Однако охрана магазина остановила воровку и вызвала полицию, после чего в отношении женщины было заведено уголовное дело.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: