В Югре художники поделятся секретами росписи пасхальных яиц

5 апреля 2019 года в «Региональном историко-культурном и экологическом центре» города Мегиона пройдёт выставка работ педагогов и учеников художественной мастерской «Югорский сувенир». Подразделения детской школы искусств No 2 города Нижневартовска.

Экспозиция посвящена пасхальной неделе. Посетители смогут полюбоваться картинами, скульптурами и сувенирами, созданными художниками. А так же попробуют сами разрисовать пасхальные яйца, как в старину. После выставочный проект побывает во всех городах Югры.

Мастерская в регионе известна. Главная особенность «Югорского сувенира» в том, что это одновременно класс дополнительного образования и мастерская. Ребята работают в художественных техниках северных народов и используют в качестве материалов для творчества: глину, мех, кожу и дерево.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: