Челябинские судебные приставы выдворили более 200 нелегалов

По результатам работы в первом квартале 2018 года за пределы Российской Федерации было выдворено 229 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство нашего государства.

Под контролем сотрудников группы быстрого реагирования УФССП России по Челябинской области сегодня, 4 апреля, пересекут границу на КПП «Бугристое» 28 человек, а завтра, 5 апреля, будут препровождены 6 нелегалов также из южных республик ближнего зарубежья.

«Все иностранные граждане были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ. Как правило, зарубежные гости называют причиной правонарушения тяжелое материальное положение и отсутствие денег для своевременного выезда домой», – рассказали в УФССП России по Челябинской области.

Суд постановил в качестве наказания подвергнуть нелегалов выдворению за пределы РФ и штрафу в размере 2000 рублей. Снова попасть в Россию они смогут только через 5 лет. Своего возвращения домой иностранцы дожидались в спецучреждении для административно задержанных граждан. В настоящее время там содержатся 111 иностранцев-нарушителей.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: