Полицейские задержали тюменку, которая грабила пенсионеров

В Тюмени, в марте 2018 года в отдел полиции поступило сразу несколько заявлений от пенсионеров по факту краж.

В ходе работы полицейские установили, что во всех эпизодах прослеживается один почерк. По версии следствия, к пенсионерам приходила женщина и рассказывала о скидках на коммунальные услуги, которые она может предоставить пожилым людям. Во время беседы она отвлекала пенсионеров, предоставляя им для подписания договор услуг, а в это время завладевала деньгами и сотовыми телефонами.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ей оказалась ранее неоднократно судимая 36-летняя тюменка. Похищенные денежные средства женщина потратила на личные нужды, а сотовые телефоны сдала в комиссионные магазины города», – сообщили в УМВД России по Тюменской области.

Злоумышленницу задержали в порядке статьи 91 УПК РФ. В отношении неё возбуждено уголовное дело за кражу (часть 2 статьи 158 УК РФ). Женщине может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: