Зауральские спасатели учат эвакуироваться детей, пенсионеров и бомжей

Сегодня, 5 апреля, сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России  по Курганской области и пожарно-спасательных подразделений, провели тактико-специальные учения на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей.

По данным ведомства, уже в 10 утра учебная тревога сработала на 11 социально-значимых объектах  Зауралья: в Центре социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий,  Курганском специализированном доме ребенка, учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Пионерская специальная (коррекционная) школа – интернат, Лебяжьевской специальной (коррекционной) школе-интернате, Шадринском областном психоневрологическом диспансере, Шадринской специальной (коррекционной)  школе-интернате, Далматовском доме-интернате для престарелых и инвалидов, Лесниковском доме-интернате для престарелых и инвалидов, Куртамышском психоневрологическом интернате.

Как поведут себя сотрудники учреждений, отвечающие за жизнь и безопасность своего контингента, какие действия будут предпринимать для спасения, а также в каком состоянии находится система пожаротушения и пожарная сигнализация будут зорко следить спасатели.

Специалистам надзорного ведомства предстоит также проверить работу, внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения и пути эвакуации людей. Помимо технически проверяющие устраивают экзаменацию персоналу, который дежурит в ночное время. Ведь именно ночные пожары уносят жизни людей, которые не смогли вовремя спастись.

А еще спасатели обсуждают с зауральцами действия при ЧП, оказание первой медицинской помощи.

Всего сегодня в Курганской области пройдут 50 тактико-специальных учений.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: