"Водный союз" в паводок готов использовать военную технику

«Водный союз» в паводок готов использовать военную технику

В связи с наступлением весеннего половодья производственные и технические службы АО «Водный Союз» усилили контроль за состоянием сетей и сооружений в Кургане. На предприятии создан резерв необходимых химических реагентов, инструментов, спецодежды и материалов, проверена работоспособность всех агрегатов на насосных станциях. В подразделениях организованы круглосуточные дежурства. Службы компании, находящиеся в зоне возможного затопления, готовы к эвакуации.

«Подготовлены 19 бригад слесарей аварийно-восстановительных работ, укомплектованных необходимыми средствами малой механизации, готовы ликвидировать возможные нештатные ситуации в ежесуточном режиме. Авто- и спецтехника предприятия подготовлена к работе в условиях паводка», – отметил руководитель акционерного общества «Водный союз» Владимир Овсянников.

Он уточнил, что две военные машины – амфибии – также готовы к несению службы в период паводка. «При возникновении ЧС, как это было в 2004 году, именно на них мы перевозили людей из подтопленного поселка Смолино, а также рабочие смены на Арбинские очистные сооружения, которые при больших паводках остаются окруженными водой», – сказал руководитель компании.

В период паводка одним из основных вопросов является контроль качества воды, подаваемой потребителям. «Технологии очистки и проверки качества воды отработаны годами и показали свою эффективность. В период обильного таяния снега для сохранения высокого качества питьевой воды будет увеличено количество отборов проб», – пояснил Владимир Овсянников.

«Еженедельно вся информация по качеству питьевой воды передается в Управление Роспотребнадзора по Курганской области», – резюмировал руководитель ресурсоснабжающей организации.

Противопаводковые мероприятия прошли в Кургане 15 и 20 марта. В эти дни сотрудники компании провели распиловку льда у Курганской дамбы и в районе Кировского моста, в ходе которой было нарушена целостность более 23 тысяч кв.м. ледового поля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: