В Южноуральске мужчина украл у прохожего сумку с 76 000 рублей

В городе Южноуральске в ночь на 7 апреля на улице Мира совершен грабеж. Неизвестный злоумышленник, применив в отношении 50-летнего мужчины насилие, не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил у него сумку, в которой находилось более 76 тысяч рублей, и скрылся. Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции нападавший по горячим следам задержан и доставлен в Межмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский» для дальнейшего разбирательства.

«Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за совершение кражи, грабежа и разбоя молодой человек, 1995 года рождения. В настоящее время следствием южноуральского МО МВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж)», – сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.

В порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации злоумышленник водворен в изолятор временного содержания. За совершение данного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: