Мошенница украла деньги с банковской карты доверчивой муравленчанки

Жительница города Муравленко в Ямало-Ненецком автономном округе опубликовала объявление о продаже квартиры в интернете. В тот же день откликнулся первый покупатель. Верней покупательница. Неизвестная женщина после недолгих расспросов и без предварительного просмотра жилплощади предложила внести залог в 100 тыс. рублей.

Хозяйка квартиры, не раздумывая, согласилась и продиктовала мошеннице номер своей банковской карты. Вскоре после окончания разговора доверчивая собственница узнала, что неизвестные списали 39 тыс. рублей с её счёта.

Тогда муравленчанка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. По факту мошенничества правоохранители возбудили уголовное дело. Следствие продолжается.

«Напоминаем жителям города. Не сообщайте личные данные, номера и пароли банковских карт неизвестным лицам. Благодаря современным технологиям злоумышленники могут дистанционно списать средства с счетов физических и юридических лиц», – сообщили в ОМВД России по ЯНАО в городе Муравленко.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: