В Кургане полицейские поймали «любителя» женских сумочек

В начале апреля около 22 часов 50-летняя местная жительница, возвращаясь с работы, стала жертвой нападения. По словам потерпевшей, сзади к ней подбежал молодой человек и с силой вырвал из рук сумку. После злоумышленник скрылся во дворах. В сумочке у потерпевшей были деньги, ключи от квартиры и мобильный телефон. Общий материальный ущерб составил более десяти тысяч рублей. О случившемся женщина сообщила сотрудникам полиции.На место происшествия прибыли сотрудники органов внутренних дел. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого в совершении грабежа была установлена, он задержан.

Злоумышленником оказался 20-летний неработающий житель города. Похищенные вещи у него изъяты. По информации УМВД России по г. Кургану, сейчас в отношении парня возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до семи лет.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: