Челябинские полицейские накрыли игорный клуб

Челябинские полицейские накрыли игорный клуб

В Челябинске в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области пресечена деятельность подпольного азартного заведения, работавшего под видом интернет-кафе. Игорный клуб располагался в помещении одного из домов, расположенных в Тракторозаводском районе города.

Полицейскими при силовой поддержке сотрудников ведомственного спецподразделения задержаны пятеро граждан в возрасте от 21 до 44 лет. Установлено, что подозреваемые, действуя в составе группы, занимались организацией и проведением азартных игр.

Стражами порядка из помещения, в котором располагался подпольный игорный клуб, изъято 10 системных блоков и более 50 тысяч рублей.

«По данному факту следственными органами Следственного управления Следственного Комитета России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные организация и проведение азартных игр). Санкциями данной части статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет», – сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: