Женщина перевела лже-полицейскому 100 000 рублей спасая сына

Жительнице Ишима поступил звонок, в ходе которого неизвестный мужчина, представившись сотрудником полиции, рассказал, что ее сын совершил дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими и чтобы избежать ответственности необходимо заплатить.

«Доверчивая женщина перевела 100 000 рублей через банкомат на номера мобильных телефонов указанных злоумышленником. Когда женщина поняла, что стала жертвой мошенников, незамедлительно обратилась в полицию с соответствующим заявлением», – сообщили в УМВД России по Тюменской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело за мошенничество (часть 2 статьи 159 УК РФ). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время полицейские устанавливают личность, причастную к совершенному преступлению.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: