В Кургане воришка сломал стену, чтобы похитить самокат и пару железок

Накануне, 12 апреля, курганские полицейские ловили злоумышленников на одном из пунктов приема металла, когда туда пришел подозрительный мужчина, чтобы сдать металлические изделия. Клиент «приемки» был знаком стражам порядка, потому что уже был судим за кражу. Вот и сейчас вещи, которые 38-летний курганец принес на лом, оказались краденными.

Установлено, что поздним вечером, 4 апреля, мужчина проломил стену в одном из гаражей Курган и стащил оттуда металлические канистру и бак, а также детский самокат. Владельцы гаража не успели обнаружить пропажу и в полицию не заявляли. По информации УМВД России по г. Кургану, злоумышленник находится под стражей и в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Учитывая, что у курганца уже есть «ходки» он может получить максимальный срок – пять лет лишения свободы.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: