К дачному сезону курганские перевозчики могут опять поднять цены

Курганцы вынуждены оплачивать покупку новых автобусов.

Устав слушать всеобщее недовольство техническим состоянием городского общественного транспорта, один из перевозчиков решил закупить в лизинг несколько новеньких автобусов. Такая новость была озвучена сотрудниками «Попутчик+» . Чтобы быстрее рассчитаться за покупку, перевозчики вновь поднимают цену за проезд. Отныне, чтобы поехать на автобусах по маршрутам: 37, 48, 319, 323, 329, 339, 366 и 2, 6, 20, 26, 30, 306, 324, 349, 359 пассажир обязан заплатить уже 24 рубля.

Повышение цен за проезд уже были в январе и начале февраля текущего года. Появилась информация о том, что за апрельским повышением последует еще и майское. Так после 25 мая пассажир раскошелится на 25 рублей за одну поездку. В транспортном управлении Кургана нам эту информацию не подтвердили, но и не опровергли. Ведь неизвестно, что взбредет в голову частным перевозчикам с наступлением дачного сезона.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: