В Челябинской области сотрудники Росгвардии спасли человека из пожара

В Челябинской области сотрудники Росгвардии спасли человека при возгорании квартиры в жилом доме.

13 апреля в 23 часа 47 минут находясь на маршруте патрулирования наряд группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ получил сообщение из отдела МВД России по Уйскому району о том, что в квартире одного из жилых домов по улице Ленина села Уйское Челябинской области произошло возгорание. Незамедлительно прибывшие на место сотрудники Росгвардии обнаружили густой дым, выходящий из подъезда.

Бойцы вневедомственной охраны доложили о произошедшем в дежурную часть полиции для вызова пожарной службы и скорой помощи. Зайдя в подъезд окутанный дымом, стражи порядка обнаружили на площадке первого этажа четверых мужчин, по внешним признакам находящихся в состоянии опьянения, один из которых лежал на полу и не мог самостоятельно передвигаться и плохо ориентировался в пространстве.

«Прапорщик полиции Райнур Биткулов и младший сержант полиции Георгий Гладков подняли мужчину и вытащили его на улицу, сказав остальным, чтобы они также покинули подъезд. Затем, повторно зайдя в подъезд, соблюдая меры личной безопасности, находясь на близком расстоянии друг от друга, визуально осмотрели квартиру, в которой тлели вещи и было много едкого дыма. Людей в данной квартире выявлено не было», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Росгвардии по Челябинской области.

Прибывшая бригада скорой помощи оказала пострадавшему гражданину, 1956 года рождения, первую медицинскую помощь и госпитализировала его в медицинское учреждение с предварительным диагнозом: «отравление угарным газом».

Дождавшись приезда пожарного расчета, который эвакуировал жильцов соседних квартир, наряд вневедомственной охраны убыл на маршрут патрулирования.

На данный момент, причина возгорания устанавливается.

Фото Росгвардии по Челябинской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: