Курганцы нарушают запреты на костры в лесу и гуляют по тонкому льду

С 14 апреля в Курганской области введен противопожарный режим, а значит выезды на природу с шашлыками и кострами тоже под запретом. Напомним, что за нарушения требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. А еще нарушителю придется заплатить штраф от 2 до 3 тысяч рублей.

Так сегодня в районе Голубых озер мы насчитали 12 семейных пар, которые не только разожгли мангалы, но и разводили костры. Таким образом, люди, нырявшие в полынью, пытались согреться. Стоит отметить, что берега Голубых озер и прилегающий бор, одно из любимых мест отдыха зауральцев круглый год. Не смущает отдыхающих и тонкий лед на озере. Вооружившись ветками, пара молодых людей бесстрашно гуляла по непрочной ледяной глади.

На предупреждения отдыхающих, парни не реагировали. Интересно, кто бы кинулся спасать парочку, если вдруг беда. Акватория озер никем не охраняется, спасатели появятся там только с начало пляжного сезона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: