Знакомство не удалось: житель Кетово украл у курганца мобильник

Знакомство злоумышленника и потерпевшего произошло 28 марта у магазина по улице Химмашевская в Кургане. Оба распивали горячительные напитки и хвастались друг другу жизненными достижениями. После непродолжительного разговора новый знакомый попросил у курганца телефон, чтобы позвонить родным. Но как только телефон оказался в руках злоумышленника, он сел на велосипед и уехал в неизвестном направлении. Материальный ущерб составил 18 тысяч рублей.

В течение двух недель 45-летний курганец сам пытался найти воришку, но не смог. Тогда он написал заявление в полицию. Спустя несколько дней похищенный телефон «всплыл» в комиссионном магазине. Так полицейские выяснили, что злоумышленник – это 31-летний житель села Кетово, который уже был судим. Пока подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража», сообщает пресс-служба УМВД России по г. Кургану

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: