В Челябинской области гулящая мать похитила детей у бывшего мужа

В Челябинской области гулящая мать похитила детей у бывшего мужа

В течение одного дня судебные приставы города Карталов Челябинской области фактическим исполнением окончили производство по судебному решению, которое определяло место жительства двух малолетних детей у их папы.

Утром 12 апреля 2018 года в отдел судебных приставов обратился взволнованный молодой мужчина и попросил о помощи, сообщив, что его бывшая жена обманом похитила двух сыновей четырех и шести лет и увезла в неизвестном направлении. На руках у мужчины было судебное решение от ноября 2017 года, в соответствии с которым дети должны были проживать с отцом, но не было самого исполнительного листа, на основании которого приставы могли бы возбудить исполнительное производство. Молодого человека отправили в суд за исполнительным листом и попросили сразу выяснить, где проживает мать детей, чтобы понимать, откуда начинать поиски.

Мужчина вернулся буквально через час с исполнительным документом и, пока приставы вели процессуальную работу по возбуждению исполнительного производства, рассказал свою историю. Его жена родила старшего сына когда ей едва исполнилось 17 лет. Младший сын появился уже через 2 года, но мама решив наверстать упущенное в молодые годы не желала проводить все свое время с детьми и семьей. Муж смотрел на жизнь совершенно по-ному, так как был старше супруги на 7 лет и имел серьезную и ответственную профессию, дорожил семьей. Многодневные загулы жены и стали поводом для частых ссор, а после и развода. В суде мужчина добился, чтобы дети проживали вместе с ним в его добротном частном доме, где есть все условия для их достойного содержания и воспитания. Позже в доме появилась и хозяйка, которую дети стали называть мамой.

Прозрение пришло к биологической матери малышей лишь тогда, когда ее бывший супруг инициировал в суде процедуру лишения ее родительских прав на сыновей. Но поскольку женщина к этому времени устроилась на работу и сняла комнату в общежитии суд отказал в иске. По договоренности мама навещала детей, поэтому отец совершенно спокойно оставил ее с детьми в доме, а сам вышел в надворные постройки буквально на 5 минут, а вернувшись уже не было ни сыновей, ни их матери.

«Судебные приставы сразу же отправились по адресу общежития, где снимала комнату мать детей, провели опрос соседей, которые очень враждебно реагировали на людей в погонах и отца мальчиков. Но все-таки удалось выяснить, что малыши находятся в общежитии, правда, в какой из комнат на пяти этажах – неизвестно. Мать детей в это время была на работе – в местном магазинчике. Ее доставили домой, вызвали сотрудника органа опеки, участкового уполномоченного. Переговоры длились четыре часа, женщина вроде соглашалась отдать детей, но едва шагнув за порог, сразу же попадала под шквал советов соседок-доброхотов», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФССП России по Челябинской области.

Только в результате настойчивости и терпения судебного пристава-исполнителя женщина была вынуждена передать детей. Все это время они были в одном из соседних жилых помещений. Следует отдать должное отцу мальчиков, который ни разу за все это время не повысил голос на свою бывшую супругу, так же спокойно и непринужденно, чтобы не травмировать детей, встретил их, одел и отправился домой.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением в день его возбуждения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: