Фестиваль «Начни с себя» готов поставить рекорд по посещаемости

Для жителей Сургута и Сургутского района фестиваль здорового образа жизни и развития личности «Начни себя» стал уже давно добрым другом. Его ждут, на него раскупают билеты заранее, ведут своих детей, бабушек и дедушек.

Организаторы всего за несколько лет сумели создать довольно устойчивый бренд, под которым 21-22 апреля выступят сразу 70 мастеров, тренеров и ведущих. Съедутся они все в одну точку из разных населённых пунктов России. Будут и москвичи, и екатеринбуржцы, и тюменцы.

Что нужно знать о фестивале «начни с себя» или 10 интересных фактов:

1 «Начни себя» до этого раза всегда проводился осенью.

2 Непосредственным организатором является команда сайта «Самопознание.ру», его представителем в Югре является известный мастер телесных практик, массажист Дмитрий Кузнецов.

3 Многие задействованные в фестивале мастера могут познакомиться друг с другом заранее. Так, 17 апреля примерно 50 представителей различных направлений деятельности, которые будут представлены на фестивале, встретились на предварительном собрании.

4 Посетителям «Начни с себя» не удастся на этот раз побывать на всех направлениях – на столько много в этот раз будет участников.

5 Общее число мастер-классов, которые будут проведены 21 и 22 апреля – 102. Но есть предположение, что на самом деле их будет гораздо больше.

6 В этот раз отдельным направлением работы станет «Знакомство с Русской баней».

7 Фестиваль пройдёт в четвёртый раз.

8 «Начни с себя» – первый успешный югорский опыт объединения людей, которые работают с «нетрадиционным» саморазвитием.

9 Фестиваль интересен всем возрастам, в нём охотно участвуют и мужчины, и женщины, и дети.

10 Для детей от 5 до 12 лет смогут посетить, как минимум, 12 мастер-классов. А для младшего возраста будет организована детская комната.

Екатерина Тайлакова/ автор статьи

Блогер, общественный деятель, путешественник. Родилась в Калининградской области, жила в Хабаровске, училась в Украине, закончила вуз в Ханты-Мансийске, ныне живу в Сургуте. Посетила более 20 стран, около 1000 выставок и не собираюсь останавливаться. Победитель Всероссийских и региональных конкурсов молодёжных проектов, автор программ "SMM: философия служения людям", "Умелый копирайтинг", "Школа блогеров". Пишу на темы: культура и искусство, социальная и молодёжная политика, туризм, приветствую блог- и пресс-туры на промышленные объекты и знакомлюсь с "мужскими" ремёслами.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: